В ЧП на железной дороге в 2017 году погибли 77 человек, в том числе 6 детей

В 2017 году на объектах железнодорожного транспорта произошло 122 случая непроизводственного травматизма, в которых 77 человек погибли, 125 получили травмы, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороге.


По информации БЖД, среди пострадавших - 15 несовершеннолетних, 6 из которых погибли. 

От поражения электрическим током на железной дороге в прошлом году пострадало 12 человек.

В БЖД также сообщили, что в 2017 году в Беларуси произошло 22 ДТП при пересечении железнодорожных переездов (в 2016-м было 13 случаев). Все случаи произошли не по вине железнодорожников, а из-за прямого нарушения правил дорожного движения, отметили в БЖД.

За нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности в прошлом году привлечено 2 303 водителя транспортных средств, за нарушение правил нахождения на железнодорожных путях - 9 828 человек.

В БЖД подчеркивают, что основными причинами несчастных случаев становятся  несоблюдение мер личной безопасности, переход путей в неустановленном месте  или в наушниках, а также несоблюдение водителями правил дорожного движения.

При этом 45% пострадавших находились в момент травмирования в состоянии алкогольного опьянения, подытожили в Белорусской железной дороге.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter