В числе солигорских приоритетов — строительство

Новый пост, новые заботы, новый год. Мы поинтересовались у нового руководителя солигорской «вертикали» его впечатлениями и планами региона на год пришедший

Новый пост, новые заботы, новый год. Мы поинтересовались у нового руководителя солигорской «вертикали» его впечатлениями и планами региона на год пришедший.

— За такой небольшой промежуток времени я убедился, — отметил собеседник, — что на Солигорщине живут трудолюбивые, неравнодушные люди, настоящие хозяева своей земли. Поэтому я уверен, что все поставленные перед трудовыми коллективами задачи на этот год будут выполнены. Важен он для нас и потому, что город Солигорск и Солигорский район работают уже как единая административная единица. Уверен, что совместная работа будет способствовать экономическому и социальному развитию как города, так и района. Помогая труженикам района материальными и трудовыми ресурсами, горожане получают экологически чистую, дешевую сельскохозяйственную продукцию, а это вопрос здоровья и в какой-то степени благосостояния горожан. 

Я благодарен трудовым коллективам Солигорского района, которые своим кропотливым, добросовестным трудом обеспечили выполнение прогнозных показателей в 2006 году по производству валовой продукции сельского хозяйства, потребительских товаров, розничному товарообороту, платным услугам, инвестициям в основной капитал, вводу в действие жилья, импорту услуг, энергосбережению. 

К сожалению, семь предприятий района сработали с убытками (в 2005-м – 17). Это говорит о том, что нам есть над чем очень серьезно поработать. 

Большое внимание в 2006 году уделялось восстановлению и содержанию объектов здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству Солигорска и населенных пунктов. В 2007 году планируем продолжить работу по всем направлениям. Большая ответственность ложится  в наступившем году в связи с ремонтом и благоустройством агрогородков Гоцк, Краснодворцы и Долгое. В этом году планируется начать строительство Ледового дворца, провести капитальный ремонт ФСК Солигорска и зала бокса. Также будет проведена реконструкция центрального городского фонтана, капитальный ремонт  проезжей части и тротуаров по проспекту Мира, продолжим работы по ремонту фасадов жилых домов. Будем работать над изготовлением проектно-сметной документации на строительство ФОКа в горпоселке Красная Слобода и конно-спортивного манежа в Старобине. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter