В числе лучших

На международной выставке «Белагро-2008» представлены все отрасли белорусского АПК, участие приняли свыше 70 различных стран мира

Не будет ошибкой  утверждение: выставочный комплекс «БелЭкспо» в Минске во многом напоминает бывшую ВДНХ СССР, посещение которой считалось за честь и куда в качестве поощрения ехали лучшие из лучших работники. Вот почему аграрники нашей республики любят свою национальную выставку и при удобном случае спешат посетить ее. 

Исключением не является и нынешняя Международная выставка «Белагро-2008». На ней представлены все отрасли белорусского АПК, участие приняли свыше 70 различных стран мира. Аграрная выставка превратилась в своего рода фестиваль сельскохозяйственной науки, передовой практики, выгодных контрактов на покупку и продажу техники, машин и оборудования, лучших технологий, удобрений, семян. 

На правительственном уровне было принято решение выпустить к открытию этой выставки специализированный красочный журнал «Международные выставки». Рекламное издание распространялось бесплатно. А попали в него передовые предприятия и организации системы Минсельхозпрода, концерна «Белгоспищепром», Белкоопсоюза, фермерские хозяйства. 

Если речь вести о потребкооперации, то это Лунинецкое, Столинское, Барановичское райпо, перерабатывающие предприятия Минщины и Гродненщины. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter