В четверг в Беларуси небольшие осадки, порывистый ветер и от -4 до +5

Облачная с прояснениями погода, небольшие осадки и порывистый ветер ожидаются в Беларуси в четверг 13 февраля, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. 


«Во многих районах небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица», — сообщили синоптики. Ветер юго-западный, западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, местами по западу до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью по республике будет колебаться от -4 до +1, днем от 0 до +5.

В Минске в четверг ночью -1, днем +3

В Гродно 0/+3

В Бресте 0/+4

В Гомеле -1/+2

В Могилеве и Витебске -2/+2

Днем без осадков обойдется только в Гродно и Бресте


В Минске, по данным многолетних метеонаблюдений, 13 февраля теплее всего было в 1925 году – плюс 7,1°С, а холоднее всего в 1970 – минус 23,9°С

Облачная с прояснениями погода и осадки сохранятся в Беларуси в пятницу и субботу.

14 февраля местами по республике, а днем по Гродненской, Брестской и Гомельской областям на большей части территории ожидается кратковременный снег, мокрый снег, днем по юго-западу с дождем. Ветер южный, днем с переходом на северный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью -4… +1, днем -1… +5.

В субботу 15 февраля кратковременный снег, мокрый снег ожидается ночью преимущественно по югу страны, днем в отдельных районах (по северо-западу с дождем). На дорогах местами гололедица. Днем по северо-западу порывистый ветер —до 12 м/с. Температура воздуха ночью будет от 0 до -6, днем от 0 до +6.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter