В четверг по стране пройдут кратковременные дожди

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют в Беларуси кратковременные дожди и днем от +19°С до +29°С, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

В четверг, 16 августа, ожидается переменная облачность. Ночью будет преимущественно без осадков, только местами по юго-востоку Беларуси пройдут небольшие дожди. Днем в основном по восточной половине страны прогнозируются кратковременные дожди. В некоторых районах прогремят грозы. Утром местами ожидается слабый туман. Ветер будет северо-западным, северным 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Ночью столбик термометра покажет +12...+18°С, днем воздух прогреется от +19°С по северу до +26°С по югу Беларуси.

pixabay.com

В пятницу, 17 августа, прогнозируется переменная облачность. Будет в основном без осадков, только утром и днем по юго-востоку Беларуси пройдут кратковременные дожди, а местами - грозы. Ночью и утром будет слабый туман. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +8...+15°С, по юго-востоку - до +17°С, днем - +22...+27°С.

В субботу, 18 августа, ночью ожидается переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Ночью по крайнему юго-востоку республики, днем местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Ветер будет восточным, юго-восточным 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Ночью столбик термометра покажет +8...+15°С, местами - до +17°С, днем температура составит +22...+29°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter