В честь 40-летия "Чужого" Fox выпустит шесть любительских короткометражек по его мотивам

В июне прошлого года киностудия 20th Century Fox объявила необычный конкурс. Желающим предлагали снять свою короткометражку по вселенной "Чужого", а шесть лучших работ покажут 15 марта на выставке Emerald City Comic-Con в Сиэттле.


В результате организаторы получили более 550 заявок от любителей легендарного ужастика, но, как и было оговорено, победителями стали лишь шесть из них.

В серии Alien: Alone, снятой Ноа Миллером, расскажут о единственном оставшемся на борту корабля Otranto члене команды. Девушка пытается спасти перевозящий химикаты корабль от крушения и случайно находит таинственный груз. В результате она решается запустить Otranto и отправиться на поиски людей.

Главными героями второй серии под названием Alien: Containment выступят четыре человека, которые сумели вовремя сбежать на небольшой спасательной капсуле с разрушающегося корабля. Выжившие пытаются выяснить, что привело к катастрофе, и неожиданно понимают, что среди них может оказаться зараженный. Авторство фильма принадлежит Крису Редингу.

Бенджамин Хаудишель снял серию Alien: Harvest про экипаж корабля, который всеми силами пытается добраться до спасательного шаттла. Для спасения у них остается буквально несколько минут, а единственным средством навигации становится датчик движения. При этом за командой ведет охоту неизвестный хищник, но главная угроза все время была у них на виду, интригует автор картины.

Серия Alien: Night Shift по описанию самая скучная. Молодая девушка находит своего напарника в странном состоянии. Они оба остаются на ночное дежурство на складе корабля, при этом мужчине становится все хуже и хуже... Серию снял Эйдан Брезник.

Пятая серия Alien: Ore посвящена женщине-шахтеру Лоррейн, которая честно трудится, чтобы прокормить свою дочь и внуков. Во время одной из рабочих смен при странных обстоятельствах погибает коллега Лоррейн. Теперь у нее только два пути: сразиться с неизвестным существом или сбежать. Фильм сняли сестры Спир.

Наконец, последним победителем стала серия Alien: Specimen. В ней Келси Тейлор рассказывает зрителям о девушке Джулии, которая работает ботаником в лаборатории. Однажды к ней в руки попадают странные образцы почвы, а вместе с ними и Чужой...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter