В честь Дня защитников милиционеры Фрунзенского района провели для школьников военно-патриотическую игру

Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска в честь Дня защитников Отечества организовали для подростков военно-патриотическую игру. Необычный досуг провели на базе столичной школы № 81 для учащихся 5–11-х классов. 


Милиционеры из инспекции по делам несовершеннолетних уверены: патриотизм нужно прививать не только словом, но и делом. Причем используя разные формы.

– В начале встречи мы поговорили с ребятами о значении праздника День защитников Отечества, его истории,  – подчеркнула инспектор ИДН Александра Петренко. – Также вспомнили, насколько важна роль каждого: солдата, санитарки, связиста, тыловика… А затем, чтобы усвоить и закрепить знания, ребята активно включились в игру. 




Милиционеры приглядывали за действиями подростков на каждом этапе и объясняли, в чем суть каждого конкурса: почему так важна дисциплина, какое значение имеет хорошая физическая форма, в чем главный смысл слов Присяги и т.д.

– Участники команд не только посостязались в скорости, ловкости, меткости, но и продемонстрировали знания по оказанию первой помощи, – поделилась инспектор ИДН Алеся Бадюля


В инспекции по делам несовершеннолетних подчеркнули: чтобы привить ребенку чувство истинного патриотизма, мало сухих лекций.

– С детьми нужно проводить время, уделять им внимание, – сказала Алеся Петренко. – Только почувствовав любовь и интерес к ним как к личностям, подростки смогут в полной мере проявить эту любовь к Родине.

Также милиционеры побеседовали с подростками о правилах личной безопасности, обратив особое внимание на предупреждение имущественных преступлений, профилактике грабежей и разбоев. 

Фото Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter