В Червене бесправник на Citroen столкнулся с рейсовым автобусом

Вчера примерно в 19.35 в городе Червень Минской области 40-летний бесправник, управлявший Citroen Jumper, неправильно выбрал скорость движения и дистанцию, в результате чего столкнулся с ехавшим впереди автобусом МАЗ под управлением 54-летнего водителя. 



В результате ДТП водитель легковой машины, который не был пристегнут ремнем безопасности, с закрытой ЧМТ, ушибленной раной лица и обеих голеней госпитализирован. А из тех, кто находился в автобусе, никто не пострадал, уточнил корреспонденту SB.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Срок действия водительского удостоверения мужчины, находившегося за рулем Citroen, истек в 2014 году. А в аварии пострадал только он. Автобус МАЗ — рейсовый, в нем были пассажиры. Однако они, к счастью, травм не получили.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

— Вызвали ли вчерашние осадки всплеск аварийности?

— Нет. Снег выпадал на проезжую часть и таял. Так как заморозков не было, статистика по аварийности примерно такая же, как в обычные дни. А мелких ДТП без пострадавших зафиксировано даже чуть меньше, чем в среднестатистический день. Обычно по области за дежурные сутки происходит 60-70 таких аварий, а в последние сутки было 57.

Впрочем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в отдельных районах области ожидаются слабый туман и гололед, на отдельных участках дорог — гололедица. И в УГАИ УВД Минского облисполкома рекомендуют водителям учитывать эту информацию: быть внимательными и острожными за рулем, контролировать погодные и дорожные условия и при движении соблюдать меры безопасности. Кроме того, водителям рекомендуется «переобувать» свои машины, не дожидаясь 1 декабря.

Читайте также:

«Вся компания была в состоянии опьянения. У водителя — 2,3 промилле». В Стародорожском районе Volkswagen выехал на встречную полосу и столкнулся с МАЗ

«Трижды задерживался за вождение в состоянии опьянения». В Барановичском районе бесправник опрокинулся на мотоцикле с ребенком

Лобовое столкновение в час пик на проспекте Независимости в Минске: образовались длинные пробки
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter