В Черном море нашли четыре фрагмента Ту-154

Четыре фрагмента, предположительно, принадлежащие самолету Ту-154 Минобороны России, обнаружены в ходе поисковой операции в Черном море, сообщает РИА «Новости».



«Водолазы нашли четыре фрагмента, один из них длиной около четырех метров», — сказал собеседник агентства, добавив, что в настоящее время решается вопрос их подъема при помощи плавучего крана.

Представитель Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС сообщил РИА «Новости», что обломки найдены на глубине 27 метров, на место направлен подводный аппарат «Фалькон». После того, как он исследует местность, будет принято решение о подъеме фрагментов. Представитель ведомства уточнил, что речь идет о крупных обломках, а не фюзеляже, как сообщалось ранее.

В свою очередь, в МЧС России агентству сообщили, что часть фрагментов уже поднята на поверхность и водолазы выполняют повторный спуск. На дне много мелких деталей и практически нет крупных, они находятся в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров, говорится в сообщении.

Самолет Минобороны России, направлявшийся в Сирию, разбился в воскресенье недалеко от Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. На месте трагедии работают 45 судов, пять вертолетов и беспилотники. По информации Минобороны, обнаружены 11 тел, их доставляют в Москву для генетической экспертизы.


Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter