В Черниговской области ликвидировали пожар на складе боеприпасов

Украинские спасатели ликвидировали пожар на складе боеприпасов Вооруженных сил страны в Черниговской области, информирует официальный сайт Минобороны.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 21.00 10 октября наблюдались единичные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью один-два взрыва в час. Они не представляют опасности для расположенных рядом населенных пунктов.

На территории арсенала сейчас ликвидируют очаги задымления и тления. Саперы зачищают административную территорию склада и близлежащую территорию от взрывоопасных предметов.

Начальник управления коммуникаций и печати Минобороны Украины Алексей Чернобай пояснил, что сейчас в арсенале налаживают повседневную деятельность и готовятся к ликвидации последствий ЧП.

Напомним, 9 октября около 3.30 на территории шестого арсенала Вооруженных сил Украины недалеко от поселка Дружба Черниговской области прогремел взрыв, который привел к сильному пожару. Из опасной зоны эвакуировали 12 тысяч человек, 63 человека обратились в больницу с плохим самочувствием из-за дыма, жертв нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter