В Чериковском районе от автомобиля отсоединился прицеп и сбил женщину

Одно серьезное дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в Могилевской области за выходные: один человек получил травмы.

Как сообщили в УВД Могоблисполкома, в субботу около часа дня 30-летний житель Черикова передвигался на «Москвиче» с прицепом. На подъезде к райцентру прицеп отсоединился и сбил 47-летнюю жительницу деревни Латыщено. Женщина двигалась на электровелосипеде по краю проезжей части. С травмами велосипедистка госпитализирована.

- Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке., - напомнили любителям двухколесного транспорта в Госавтоинспекции. - Только при отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края по ходу движения транспорта. При движении на автодорогах вблизи населенных пунктов водителям важно проявлять особое внимание.

Всего сотрудники ГАИ области за указанный период выявили 717 нарушений ПДД, задержали 17 пьяных водителей и 25 бесправников. К административной ответственности привлечены 84 пешехода, 28 из которых находились в нетрезвом состоянии.

Фото ГАИ УВД Могоблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter