В Черикове открыли новый Центр культуры

Центр культуры с концертным залом на 300 мест, бильярдом, видеозалом, кружками для детей, торжественно открыли в Черикове
Центр культуры с концертным залом на 300 мест, бильярдом, видеозалом, кружками для детей, торжественно открыли в Черикове. Этого события жители города ждали давно. Первый камень в основание будущего очага культуры заложили еще в 2008-ом году.  А завершили строительство такого значимого для района объекта накануне Нового, 2016, года.

Центр_3_b.jpg

В местном райисполкоме говорят: это – символично, ведь наступающий год объявлен в нашей стране годом культуры.

Начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома Екатерина Каркозова уточняет:

Центр_b.jpg

– Возводили Центр культуры с нуля силами нашей Чериковской передвижной механизированной колонны, позднее к ней присоединились коллеги из Климовичской ПМК. Всего на строительство было потрачено около 52 миллиардов рублей. 6 из них – на закупку нового современного оборудования, включая мебель, музыкальную аппаратуру.

Центр_1_b.jpg

Современный Центр культуры площадью около 3,5 тысяч «квадратов» разместился в живописном месте, на берегу городского озера. И уже со дня открытия пользуется большой популярностью у чериковлян.

Неудивительно, ведь отныне тут сосредоточены все главные объекты культуры, что до этого были рассредоточены по всему городку, ютились в неприспособленных зданиях. Это и сам центр культуры с концертным залом, и центральная районная библиотека с детским отделением, плюс – бильярдная, классы хореографии и вокала, где одновременно могут заниматься 120 детей, кружок декоративно-прикладного искусства. В новом ЦК будут демонстрировать фильмы, проводить дискотеки. А один из залов отдадут молодоженам – для регистрации свадеб.

Olgak53@mail.ru

Фото Алеси Панимаевой и Алеси Глуховой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter