В чемпионате внутренних войск по рукопашному бою победила бригада спецназа

В течение трех дней в спорткомплексе 3-й отдельной бригады специального назначения (в/ч 3214) проходил чемпионат внутренних войск МВД по рукопашному бою. В состязаниях приняли участие 72 спортсмена из 9 команд соединений, войсковой части 7434 и факультета внутренних войск Военной академии.

Соревнования проходили в два тура в лично-командном зачете: первый день – демонстрация техники выполнения приемов рукопашного боя, а в последующие дни – проведение поединков.

На первом этапе соперники путем жеребьевки определяли порядок своего выхода. Затем каждый выбирал билет, содержащий пять практических вопросов по всем разделам рукопашного боя, и, не знакомясь с его содержанием, передавал рефери. Тот, в свою очередь, давал задание партнеру участника, который располагался за его спиной и по команде осуществлял атакующие действия.

Минимальный проходной бал первого тура чемпионата по решению судейской коллегии и представителей команд составлял не менее 87. По итогам стартового этапа пять бойцов не были допущены к поединкам.

Второй этап соревнований – поединки продолжительностью от одного до трех раундов по три минуты чистого времени – проходили в восьми весовых категориях: от легчайших (до 65 кг) до сверхтяжелых (свыше 100 кг).

В итоге в командном зачете 3-е место заняла команда войсковой части 5525, 2-е место – дружина факультета внутренних войск Военной академии, а победителем чемпионата стали спецназовцы в/ч 3214.

Также главной судейской коллегией было учреждено два специальных приза. Награду «За самый красивый поединок» получил военнослужащий войсковой части 5525, а «За лучшую технику» спецназовец из в/ч 3214.

Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото в/ч 3214.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter