В чемпионате БФСО «Динамо» победила команда снайперов СПБТ "Алмаз"

27-29 апреля 2017 года специалисты Центра специальной подготовки провели чемпионат БФСО «Динамо» по снайперской стрельбе среди специальных подразделений государственных органов–членов БФСО «Динамо» на базе Гожского полигона 6 гвардейской отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь в д. Крыничное.




Открытие Чемпионата проходило в тожественной обстановке на территории полигона. В чемпионате приняли участие 15 команд, представляющих различные силовые ведомства Республики Беларусь. Участники соревновались в личном, командном зачетах, а также в зачете снайперских пар.

Главным судьей и заместителем главного судьи на чемпионате выступили специалисты Центра специальной подготовки, судьи по спорту первой категории - подполковник милиции Константин Тюшевский и подполковник Владимир Евдокимов.

В этом году соревнования включали в себя 8 упражнений: 4 личных(из них одно «СВ-3»), 2 командных и 2 – для снайперских пар.

Упражнения позволили проверить точность стрельбы из неудобных положений в условиях ограниченного времени и слаженность действий в снайперской парах, командах.



В личном зачёте призовые места заняли:

1 место – в/ч 97020, ССО ВС Республики Беларусь;

2 место – СПБТ «Алмаз» МВД Республики Беларусь;

3 место – в/ч 89417 ССО ВС Республики Беларусь.

В  зачёте снайперских пар призовые места распределились следующим образом:

1 место – СПБТ «Алмаз» МВД Республики Беларусь;

2 место – управление «С» в/ч 1250, Госпогранкомитета Республики Беларусь;

3 место – управление «С» в/ч 1250, Госпогранкомитета Республики Беларусь.

В командном зачете места заняли:

1 место – команда СПБТ «Алмаз», МВД Республики Беларусь;

2 место – команда управления «С» в/ч 1250, Госпогранкомитета Республики Беларусь;

3 место – команда I Особого отряда в/ч 89417 ССО ВС Республики Беларусь.

По итогам Чемпионата трое из участников выполнили требования нормативов «Кандидата в мастера спорта Республики Беларусь».

Победителям соревнований были вручены дипломы, медали, ценные подарки. Призёры были награждены дипломами, медалями, ценными подарками. Команда – победительница и команды–призеры были награждены кубками БФСО «Динамо».

По оценкам участников, Чемпионат проведен на высоком организационном уровне.

ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter