В чемпионате БФСО "Динамо" по служебному многоборью кинологов победила команда Службы безопасности Президента

I Открытый чемпионат БФСО "Динамо" по служебному многоборью кинологов (общерозыскной профиль) проходил в Минске и Минском районе с 1 по 5 ноября 2021 г.

В соревнованиях приняли участие 10 специалистов-кинологов со своими служебными собаками из Департамента охраны МВД Республики Беларусь, внутренних войск МВД Республики Беларусь, Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь, Службы безопасности Президента Республики Беларусь и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.



Розыскным собакам предстояли: поиск людей на местности, по запаховому следу в лесном массиве, городской застройке, задержание правонарушителя, его охрана и конвоирование, а также кинологический кросс по пересеченной местности.

По итогам состязаний победителем в личном первенстве спортивной дисциплине «Послушание» первым стал представитель СБП Республики Беларусь с результатом 83,5 очка, второе место занял представитель Департамента охраны МВД Республики Беларусь Ахрамеев Павел со служебной собакой Айра с результатом 77,5 очков, третьим стал представитель Департамента охраны МВД Республики Беларусь Алейников Александр со служебной собакой Карат с результатом 71,5 очков.

В личном первенстве спортивной дисциплины «Общерозыскной профиль» на первую ступень пьедестала поднялся представитель СБП Республики Беларусь с результатом 265 очков, на вторую – представитель Департамента охраны Алейников Александр со служебной собакой Карат с результатом 208 очков, на третью – также представитель Департамента охраны Ахрамеев Павел со служебной собакой Айра с результатом 176 очков.

В абсолютном личном первенстве первым стал представитель СБП Республики Беларусь с результатом 348,5 очков, вторым – Алейников Александр из ДО МВД Республики Беларусь с результатом 279,5 очков, третьим – Ахрамеев Павел из ДО МВД Республики Беларусь с результатом 253,5 очка.


В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 – Служба безопасности Президента Республики Беларусь с результатом 576 очков;

2 –  Департамент охраны МВД Республики Беларусь с результатом 533 очка;

3 – внутренние войска МВД Республики Беларусь с результатом 224 очка;

4 – ДИН МВД Республики Беларусь;

5 – МЧС Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter