В чемпионате Беларуси по футболу стартует 25-й тур

В чемпионате Беларуси по футболу сегодня тремя матчами стартует 25-й тур.

Откроют программу тура «Славия» и «Неман», которые встретятся в Мозыре. Обе команды имеют по 26 очков и до конца не обезопасили себя от вылета из Высшей лиги — «Дняпро», занимающий 14-е место, которое предполагает стыковые игры с третьей командой Первой лиги, отстает от мозырян и гродненцев всего на шесть баллов. Встреча на стадионе «Юность» начнется в 14.00.

В 16.00 прозвучит стартовый свисток в Борисове, где местный БАТЭ примет «Гомель». «Желто-синие» продолжают погоню за лидирующим в таблице «Динамо» из Бреста, от которого отстают на пять очков, имея при этом один матч в запасе. «Рыси», в свою очередь, решают совершенно другие задачи — гомельчане располагаются на предпоследней строке в таблице с 19 баллами, отставая от все того же «Дняпро» на одно очко, но сыграв на один поединок больше.

Закроют программу игрового дня минское «Динамо» и «Витебск», которые встретятся в столице. Оба клуба, по большому счету, уже не решают серьезных турнирных задач, кроме как на мажорной ноте завершить сезон. Команда Сергея Гуренко идет четвертой, отставая от лидирующей тройки на девять очков и опережая жодинское «Торпедо-БелАЗ», занимающее пятое место, на четыре балла, имея игру в запасе. Коллектив Сергея Ясинского располагается на восьмой строке и на расстоянии в семь баллов от зоны стыковых матчей. Плотность во второй половине таблице, конечно, зашкаливает, однако вылет «Витебска» из элиты, учитывая форму конкурентов, представляется маловероятным, но расслабляться команде из Северной столицы, конечно, не стоит. Эта игра начнется на минском «Динамо» в 18.00.

Остальные матчи 25-го тура:

20 октября (воскресенье)

14.30. «Торпедо-БелАЗ» — «Ислочь»

17.00. «Дняпро» — «Шахтер»

19.00. «Динамо-Брест» — «Слуцк»

21 октября (понедельник)

19.00. «Городея» — РЦОР-БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter