«В чем твоя сила, Тамара?»

Можно  бесконечно наблюдать,  как  горит огонь,  течет  вода  и… говорит  жена!

Можно  бесконечно наблюдать,  как  горит огонь,  течет  вода  и… говорит  жена!

Накануне Дня  женщин в Общественном пресс-центре Дома прессы прошел круглый стол на тему «Когда глава семьи мужчина…». Участниками стали семейные пары. Красивые. Благополучные. Счастливые. Которые вместе не один год и для которых гармония в семье важнее вопроса, кто в доме хозяин. 

Женщинам зачастую некогда создавать семью, они стремятся сделать  карьеру. Мужчины зачастую снимают с себя ответственность за содержание и воспитание детей.   Кто  глава семьи, каково быть женой, в чем женская сила – эти и другие вопросы обсудили известные семейные пары. 

Например, для Тамары и Ивана Кузнецовых вопрос, кто главнее, не актуален. Вместе они уже 25 лет. Воспитывают четырех сыновей, один из которых, приемный, болен ДЦП. 

Тамара Всеволодовна, член «Белорусской ассоциации многодетных родителей», на трудности не жалуется. Признается, что 8 Марта у нее круглый год – муж  и мальчишки постоянно помогают по хозяйству, поддерживают. А самое главное в семье – всегда быть вместе и уметь понимать друг друга. 

Директор Национальной библиотеки Республики Беларусь Роман Мотульский считает, что сегодня изменилось само понятие «мужчина в доме — хозяин».  Настоящий мужчина – тот, кто умеет нести ответственность за своих близких. А счастливая семья невозможна без того уюта, который создает женщина. Самое главное – желание каждый день возвращаться с работы в семью и уверенность, что там тебя всегда поймут, поддержат. У его жены Тамары это отлично получается. 

А для Веры Чуйко, супруги генерального директора УП «Агрокомбинат «Ждановичи», быть женой – это приятное хобби. Что подтверждает их 26-летняя совместная жизнь. Сам Григорий Петрович считает, что супруги должны быть равноправными партнерами: «Все, что мы делаем, мы делаем вместе для общего блага нас самих и наших детей». 

Кстати, о детях. Все мужчины — участники круглого стола принимают самое активное участие в их воспитании. И, как правило, сами являются для них хорошим примером. Оттого, видимо, сейчас и растет рождаемость. По крайней мере, журналист и телеведущая Тамара Лисицкая мечтает иметь много детей. Пока же у нее их двое. Но это далеко не предел. Так считает и супруг Тамары Виталий Елфимов, который признается, «что можно бесконечно наблюдать, как горит  огонь, течет вода и говорит жена...» Вот где поистине любовь! 

Взаимопонимание, выручка, поддержка, умение промолчать – все, что необходимо для семейного благополучия. Это подтвердили накануне 8 Марта участники круглого стола. Они не тратят свое время на ненужные разборки. Они каждый день строят свою настоящую семью. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter