В чем секрет красоты китаянок?

Знаю, что многие китаянки делают из зеленого чая маски. Это помогает женщинам Поднебесной долгие годы сохранять молодость кожи. Возможно, вы подскажете, как это делать? Вера МУРАШКО, Березовский район

У китаянок действительно много секретов красоты, именно поэтому европейцы никогда не могут правильно определить их возраст. В Китае женщины за 40 выглядят не старше 23—25 лет. Вы правильно заметили, что жительницы Поднебесной часто прибегают к “услугам” зеленого чая. Он богат витамином В2, благодаря чему делает кожу более эластичной, успокаивает и избавляет от шелушения.
Если захотите распрощаться с мешками под глазами, положите на свои очи предварительно заваренные теплые пакетики с зеленым чаем и подержите 15—20 минут, пока не остынут.
Свежесть коже придаст и “зеленый лед”. Чай заливают в формочки для льда и замораживают. Этим льдом протирают лицо по утрам. Процедура хороша для жирной кожи.
Для сухой можно смешать 20 г меда и 2 столовые ложки зеленого чая и нанести на лицо на 10—15 минут. Затем смыть маску прохладной водой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter