В чем польза жидкого хлорофилла, объяснила врач

Юлия Грачева

Хлорофилл – это природный пигмент, который окрашивает листья в зеленый цвет. Большинство людей помнят об этом с уроков биологии. А вот о том, что он очень полезен для здоровья, знают немногие. О том, за что стоит полюбить хлорофилл, рассказала врач-диетолог Юлия Грачева.

1. Хлорофилл содержит витамины A, С и K, фолиевую кислоту, железо и кальций.

2. Улучшает качество кожи благодаря тому, что нормализует pH-баланс и провоцирует выработку собственного коллагена.

3. Полезен для крови. Эффективно очищает ее, при пониженном количестве эритроцитов помогает исправить проблему. «Новые эритроциты за счет гемоглобина распространяют кислород по всем клеткам тела, что улучшает состояние организма», – добавляет специалист.

4. Натуральный внутренний дезодорант. Хлорофилл выводит из организма токсины, в результате уменьшается потливость, тело перестает издавать неприятные запахи.

verv.com

Жидкий хлорофилл продается в разных дозировках и концентрациях. Перед приемом препарата внимательно изучите инструкцию! В одном случае будет достаточно капли хлорофилла, в другом понадобится ложка или две.

Разбавляйте хлорофилл обычной водой и пейте по утрам натощак за полчаса до еды. «Если вас смущает цвет и запах смеси, которая напоминает воду из пруда, не расстраивайтесь. Ищите варианты со вкусом мяты. Они освежат дыхание и сделают процесс оздоровления более приятным», – замечает врач.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter