В Чехии футболист спас жизнь сопернику прямо во время матча

Матче чемпионата Чехии по футболу «Богемианс 1905» — «Словацко» чуть не закончился трагедией.

На 29-й минуте игры голкипер хозяев Мартин Берковец, играя на выходе, столкнулся головами с партнером по команде, после чего по инерции врезался в нападающего гостей Франсиса Коне. В результате вратарь потерял сознание и у него запал язык.

К счастью, 26-летний тоголезец не растерялся и сразу бросился оказывать сопернику помощь. После чего вратаря «Богемианса» отправили в больницу, где он провел ночь под наблюдением медиков.

Коне признался, что подобное с ним случилось уже в четвертый раз: однажды он оказал своевременную помощь в Таиланде, дважды — в Африке.

Берковец на следующее утро поблагодарил спасителя в Facebook. Сама игра, к слову, завершилась вничью — (0:0).