В Чечерском районе освятили криницу

Маринина криница расположена при въезде в агрогородок Мотневичи. Ей 316 лет. Жители населенного пункта, округи, а также гости много лет набирают в ней чистую родниковую воду. Ее качество подтверждено санитарной службой. Место у криницы намоленное. Православные верующие нередко проводят здесь свои обряды, благодарят Всевышнего за природный дар. 


По инициативе председателя Ровковичского сельисполкома Оксаны Ковгановой и отца Александра из Ботвиново территория криницы и вокруг облагорожена: появилось ограждение, беседка, установлены конструкции для удобного забора воды. Свой вклад в это внесли местные производственники, один из жителей райцентра позаботился о деревянном кресте. 

Здесь прошла большая служба по освящению источника. Ее сослужили сразу три священника. Жители агрогородка пришли на мероприятие целыми семьями. Они уверены, что это укрепит природный дар, как и здоровье людей, которые попьют воды из криницы. 

– Природа щедро одарила Чечерщину источниками с чистой родниковой водой. Есть они и на территории других сельских советов, также облагорожены и оберегаются местными властями и жителями, – рассказала ведущий специалист районного Совета депутатов Валентина Хурбатова. 


Фото: Checherskivestnik.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter