В Чечерске женщина похитила сумку, а при задержании угрожала порезать себя ножом

Жительница райцентра украла из ячейки камеры хранения одного из магазинов чужую сумку и скрылась, но далеко не ушла. Пропажу быстро обнаружил владелец и обратился к администрации магазина. Последовал звонок в милицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и установили воровку. А далее, что называется, дело техники. По приметам наряд обнаружил ее у другого магазина.

Милиционеры остановились, чтобы провести задержание. Однако покусительница на чужое достала нож, который был при ней, приставила к своему горлу и стала угрожать, что нанесет им ранение. Милиционеры попытались было уладить ситуацию уговорами, мол, одумайтесь, не надо делать глупостей, но женщина не сдавалась. Тогда милиционеры проявили иную профессиональную смекалку, не допустили беды и задержали воровку.

С учетом особенностей поведения, районные медики отправили ее для обследования в областной психдиспансер.

- По факту произошедшего начат административный процесс,- сообщают в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, - по его результатам ситуации будет дана правовая оценка.

Ранее женщина не попадала за кражи в поле зрения милиции. Профессионалы, которые грамотно выполнили свою работу, удостоились благодарностей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter