В Чечерске состоялся рукопашный турнир в память о погибших милиционерах

Ежегодный турнир «Дело отважных» собрал подростков в возрасте 9-15 лет из Гомельской и Могилевской областей. Соревнования, проходившие в профессиональный праздник стражей порядка, были посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.


За места на пьедестале сражались около сотни воспитанников спортивных клубов Гомеля, Могилева, Бобруйска, Речицы и Чечерска. Ожесточенные схватки проводились по правилам самбо и рукопашного боя. Награды для победителей предоставил Чечерский райисполком, спонсорами выступили организации и предприятия района. А самый юный спортсмен получил приз из рук заместителя начальника УВД Гомельского облисполкома Андрея Серафимовича.

В фойе спортшколы, где проходил турнир, была организована выставка музейных экспонатов времен Великой Отечественной войны, а также современных образцов оружия и специальных средств. Здесь же участников и зрителей угощали ухой и солдатской кашей.


– Впервые мы организовали турнир «Дело отважных» в 2020-м году, – рассказал бывший начальник Чечерского РОВД полковник милиции в запасе Владимир Бухавцов. – Отрадно, что его проведение стало традицией, которую активно поддерживают местные власти. Таким образом, мы не только чтим память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга, но и вносим вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.







Фото: УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter