В ЧБ по хоккею «Неман» обыграл молодечненское «Динамо», «Юность» уступила «Шахтеру»

После паузы, связанной с матчами сборных, возобновился чемпионат страны по хоккею, в рамках которого вчера прошло несколько ярких матчей.

Поединки между «Неманом» и «Динамо-Молодечно» в последнее время — это оды атакующему хоккею. Пятого декабря в Молодечно динамовцы вели по ходу игры 3:0, уступали 3:4 и затем вырвали победу в овертайме — 5:4. А вчера уже «Неман» выиграл с таким счетом. Причем без лихо закрученного сюжета опять не обошлось. К 46-й минуте молодечненцы лидировали 4:2. Но оставшегося времени вице-чемпиону хватило для того, чтобы отыграться (4:4), а затем он забросил решающую шайбу в овертайме. Авторами голов у «Немана» стали Виктор Туркин (13-я минута), Егор Степанов (29), Михаил Хоромандо (49), Тимо Хильтунен (54) и Александр Малявко (62). А у «Динамо» отличились Артур Дриндрожик (19), Александр Зубрицкий дважды (25, 44) и Вячеслав Лисичкин (46).

Не менее интересный матч выдали минская «Юность» и солигорский «Шахтер». После двух периодов команда Александра Макрицкого «горела» 0:3. В третьей двадцатиминутке сократила отставание до минимума, но, пойдя ва-банк, пропустила шайбу в пустые ворота и проиграла — 2:4. Авторами голов в составе «Юности» стали Даниил Бокун (42) и Михаил Стефанович (47), а у «горняков» забрасывали Сергей Станкевич дважды (8, 60), Андрей Феклистов (23) и Василий Филяев (40).

В еще одном поединке игрового дня жлобинский «Металлург» уступил на своей площадке «Гомелю» — 1:2 (по буллитам).

Положение команд сейчас выглядит так: 1. «Неман» — 73 очка (34 матча), 2. «Юность» — 68 (34), 3. «Шахтер» — 60 (34), 4. «Динамо-Молодечно» — 55 (34), 5. «Гомель» — 45 (34), 6. «Металлург» — 40 (34).