В Чаусском районе автономный пожарный извещатель спас семью

Сообщение о том, что в агрогородке Антоновка Чаусского района на улице Центральной горит частный жилой дом, спасатели получили этой ночью. Прибыв на место, увидели полыхающее строение, плотное окутанное дымом. Соседи погорельцев подсказали, что внутри могут находиться двое:
59-летняя хозяйка и ее 37-летний сын-инвалид.

- Вскоре выяснилось, людей в доме нет. Около 4 утра сельчанка проснулась от звука сработавшего автономного пожарного извещателя, - уточнили в Могилевском областном управлении МЧС. - Разбудила сына, спящего в соседней комнате, где и загорелась кровать, помогла выбраться из дома. Вместе они отправились к родственнице, живущей по соседству, откуда и вызвали спасателей.

Причина пожара устанавливается. А вот версия возгорания квартиры в агрогородке Ректа Горецкого района - неосторожное обращение с огнем при курении. В ней спасатели вчера вечером обнаружили ее владельца – без сознания. 45-летний мужчина жил один, не работал. После проведения реанимационных мероприятий работники скорой медицинской помощи констатировали его смерть. Проверку по факту пожара и гибели человека проводит Горецкий районный отдел следственного комитета.

kislyak@sb.by

Фото Могилевское областное управление МЧС.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter