В Чаусах прошел кросс, посвященный Дню народного единства

Сегодня Чаусы объединил спорт. В районном центре прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню народного единства. В забегах на 500 метров и километр участвовали 15 команд предприятий и организаций – всего 45 человек.


– Спорт всегда объединяет, – уверена заведующая сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик. – Особенно когда это командные виды. Именно поэтому приурочили кросс ко Дню народного единства. Когда мы вместе, едины – мы сила.

Площадкой для проведения кросса стал стадион Чаусского центра физкультурно-оздоровительной работы. В спортивном состязании участвовали 15 команд, в которых двое мужчин и одна женщина. Кристина Хомченко – профессиональная спортсменка. Девушка работает тренером по биатлону в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Чаусского района, занимается с детьми разных возрастов:

– Люблю спорт, поэтому решила поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике. Работа в команде учит сплоченности, взаимопомощи. Эти качества, к слову, важны не только для спортсменов, но и для обычных людей. Мне кажется вполне логичным, что в стране появился новый государственный праздник. В обществе давно назрел такой запрос. Когда мы вместе, можем противостоять любым вызовам и угрозам.

Победителями кросса стали команды военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов, лесхоза и РОЧС, которые заняли первое, второе и третье места соответственно. Победители получили дипломы.



Фото Чаусской районной газеты 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter