В Чаусах начала работу новая гостиница

В Чаусах начала работу новая гостиница с одноименным названием. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник гостиницы "Чаусы" ЧУКП "Жилкомхоз" Лариса Новожилова

В Чаусах начала работу новая гостиница с одноименным названием. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник гостиницы "Чаусы" ЧУКП "Жилкомхоз" Лариса Новожилова

Гостиница расположилась в реконструированном четырехэтажном бывшем административном здании местного ПМК практически в центре города. Здесь имеется 27 номеров разного уровня комфортности на 74 места, в том числе 6 номеров типа "люкс" и один номер на первом этаже для людей с ограниченными возможностями.

"Для небольшого райцентра ввод нового объекта имеет важное значение с точки зрения развития туризма и спорта в районе, - отметила собеседница. - Ведь реализация этого проекта в том числе связана со строительством в городе современной лыжероллерной трассы и биатлонного стрельбища, которые будут предназначены для проведения тренировок спортсменов, соревнований местного и областного уровней. Не случайно в гостинице для размещения спортсменов предусмотрены номера в блоках различной вместимости".

Появление нового объекта туристической инфраструктуры также обусловлено и тем, что старая гостиница не отвечала современным требованиям, она физически и морально устарела. Вместимость ее была небольшая, а реконструкция обошлась бы очень дорого. Зато теперь в новой гостинице можно разместить даже очень взыскательных к комфорту туристов, все условия для этого созданы. Кроме того, в самое ближайшее время здесь откроется небольшой уютный бар на 12 посадочных мест, а также магазин смешанных товаров.

Старт реализации проекта был дан в марте 2011 года. Работы велись поэтапно, в том числе и собственными силами строителей Жилкомхоза. В реконструкцию объекта было вложено более Вr12,2 млрд.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter