В Быховском районе рыбак провалился под лед, на берег его доставили спасатели

Вчера, 17 января, в 17:01 местные жители сообщили в МЧС, что в реке Лахва около деревни Сорочино Быховского района мужчина провалился под лед и просит о помощи. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.           

                       

Спасатели оперативно прибыли к месту вызова: в 70 метрах от берега, держась за кусты, в воде находился 51-летний местный житель. Работники МЧС освободили его из ледяного плена и при помощи спасательной доски доставили на берег. Выяснилось, что мужчина возвращался с рыбалки через кустарник, затопленный водой, провалился под лед и самостоятельно выбраться не смог. С диагнозом «общее переохлаждение» он госпитализирован.

В МЧС предупреждают: на ближайшие дни синоптики прогнозируют плюсовую температуру, прочность льда снижается на 25%. Воздержитесь от посещения водоемов, отложите рыбалку до морозных времен! Помните, в зависимости от температуры человеку достаточно провести в холодной воде от 5 до 15 минут до наступления летального исхода. Для детей - еще меньше. Во избежание ЧС, усильте контроль за детьми, постоянно отслеживайте их местонахождение, объясните опасность игр на водоемах, коварство кажущегося прочным льда. 

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter