В Быховском и Бобруйском районах местные жители воровали сено сельхозпредприятий, чтобы прокормить скот на собственных подворьях

В Быховском районе работники филиала «Мокрянский» ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» спустя несколько недель после заготовки не досчитались 50 рулонов сена. После их обращения в милицию, сотрудники отделения уголовного розыска Быховского РОВД быстро установили, что похитителем оказался ранее не судимый 34-летний житель деревни Седич. 



Подробности рассказал официальный представитель УВД подполковник милиции Дмитрий Игнатович:

— Заготовленные сельхозпредприятием рулоны с сеном он заметил, когда ездил мимо этого поля в лес за грибами. На собственном подворье мужчина выращивал молодых бычков и планировал в скором времени приобрести корову: сено необходимо было для кормления животных. Чтобы рулоны перевезти на свое подворье на личном микроавтобусе он ночью несколько раз приезжал на поле.

Рулоны со свежескошенной травой, упакованные в полимерную пленку, заготовленные по прогрессивным технологиям сельскохозяйственным производственным кооперативом «Гигант», были похищены с поля, расположенного между агрогородком Большие Бортники и деревней Бирча Бобруйского района. По технологии рулоны должны были некоторое время находиться под открытым небом, потому сельхозпредприятие их не убирало. Этим и воспользовался злоумышленник. Всего с поля пропали 34 рулона.



Сотрудники Бобруйского РОВД по подозрению в совершении кражи задержали 50-летнего жителя города Жлобина. В родительском доме в деревне Бирча он выращивал крупный рогатый скот. Предварительно установлено, что рулоны он перевозил ночью на личном легковом автомобиле с прицепом. Затем складировал в кустарнике недалеко от дома, но не на территории своего подворья.

По словам Дмитрия Игнатовича, в отношении обоих похитителей возбуждены уголовные дела за кражу, которая влечет наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет.

Фото: Быховский РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter