В Быхове бабушки-"детективы" помогли милиции поймать вора

 У 70-летней быховчанки неизвестный похитил сумку с кошельком. Вор проник в ее квартиру по улице Советской через незапертую дверь. По словам потерпевшей, в течение дня она находилась дома, при этом, дважды выходя из квартиры на 5-10 минут, дверь на замок не закрывала. 


Пенсионерка не замечала ничего неладного, пока к ней не пришла соседка и не сообщила, что в подвале дома нашла ее сумку – ту самую, которую потерпевшая оставила на стульчике в прихожей. Проверив, хозяйка увидела, что из кошелька пропали деньги, и обратилась в Быховский РОВД. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

До приезда следственно-оперативной группы другая соседка обнаружила в подъезде подозрительную бутылку из-под пива и на всякий случай принесла ее потерпевшей как возможную улику. Оказалось не зря: специалист Государственного комитета судебных экспертиз с бутылки изъял отпечатки пальцев неизвестного.

В тот же день сотрудники милиции задержали за административное правонарушение 45-летнего местного жителя, который в ходе опроса признался, что это он совершил кражу из квартиры по улице Советской. По результатам судебной дактилоскопической экспертизы установлено, что отпечатки пальцев на бутылке из-под пива, найденной в подъезде, действительно принадлежат вышеуказанному гражданину.

По словам мужчины, он приходил к бывшей жене, проживающей в этом же доме, и пока ждал ее, выпивал пиво. Похищенные деньги у него изъяли частично – часть суммы он успел потратить. Уголовное дело передано в прокуратуру.


Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter