В будущее смотрим с уверенностью

Белорусский  союз  спортсменов  подвел  итоги  своей  работы  в  уходящем  году

Белорусский  союз  спортсменов  подвел  итоги  своей  работы  в  уходящем  году

Как отметила председатель правления организации Мария Иткина, ни одному из ее членов, обратившихся за помощью, не отказали. Более половины призеров Олимпийских игр в Пекине получили ту или иную поддержку. Не были обделены вниманием ветераны и инвалиды спорта. Нуждающимся помогали в строительстве жилья, установке квартирных телефонов, трудоустройстве, лечении, приобретении медикаментов,  одежды, обуви… После перерыва возобновилось оздоровление инвалидов и ветеранов в Олимпийском спорткомплексе «Стайки».

Белорусский союз спортсменов насчитывает около 1200 членов. Он существует на членские взносы и на спонсорские пожертвования.  По-прежнему организация чувствует поддержку тех, кому не безразлична судьба атлетов и тренеров, попавших в трудное положение. Так,  ежегодно значительные суммы вносят сборные страны по водно-лыжному спорту, художественной гимнастике, Белорусская федерация футбола… К примеру, воднолыжники из своих средств собрали в этом году более миллиона рублей.

— Сейчас многим трудно, — сказала Мария Леонтьевна корреспонденту «Р». – Но мы смотрим в будущее с уверенностью. За прошедший год удалось найти новых спонсоров, радует, что, несмотря на финансовый кризис, не отвернулись прежние помощники.  И в следующем году мы также будем оказывать содействие людям в решении их насущных проблем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter