В Будапеште и Мадриде определятся очередные четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Сегодня вечером в футбольной Лиге чемпионов состоятся ответные матчи 1/8 финала в парах «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Менхенгладбах) и «Реал» (Мадрид) – «Аталанта» (Бергамо).


«МС» проведет номинально домашний поединок на нейтральном поле в Будапеште. Однако этот факт вряд ли может помешать английскому гранду шагнуть в следующий этап. Во-первых, в первой игре, состоявшейся 24 февраля, «горожане» одержали победу с сухим счетом 2:0. Во-вторых, из 24 последних матчей они выиграли 23 и явно не собираются на этом останавливаться. А в-третьих, «Боруссия» сейчас не выглядит командой, способной доставить проблемы манчестерцам. Из десяти последних поединков дружина из Менхенгладбаха выиграла лишь один и к тому же к сегодняшнему противостоянию с одним из главных фаворитов ЛЧ она подходит с непрезентабельной серией из шести поражений подряд.

Во второй паре, которая закончит выяснять отношения сегодня вечером, после встречи в Бергамо стратегическое преимущество на стороне «Реала», добившегося гостевой виктории со счетом 1:0. Однако легко ему точно не будет, так как «Аталанта», что называется, на ходу. В чемпионате и Кубке Италии она выиграла шесть из семи последних матчей. Да и в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Джан-Пьеро Гасперини уже не раз доказывали, что с ними нужно считаться. Причем, что интересно, на выезде у них получается даже лучше, чем в родных стенах. Из 11 очков, которые были в их копилке по итогам групповой стадии, девять итальянцы набрали в гостях, где обыграли «Мидтьюлланд» (4:0), «Ливерпуль» (2:0) и «Аякс» (1:0).

Еще два ответных матча 1/8 финала состоятся завтра. «Бавария» сыграет с «Лацио» (первая встреча – 4:1), а «Челси» примет «Атлетико» (1:0).

На прошлой неделе билетами во второй нокаут-раунд обзавелись «Порту», дортмундская «Боруссия», «Пари Сен-Жермен» и «Ливерпуль», оставившие не у дел соответственно «Ювентус», «Севилью», «Барселону» и «Лейпциг». Стоит отметить, что в этом году впервые с сезона-2004/2005 на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов не будет главных футбольных звезд современности: португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter