В Буда-Кошелевском районе торжественно открыли обновленный Дворец культуры

Многофункциональный Дворец культуры после масштабной реконструкции открылся в агрогородке Коммунар, где проживает более 2,5 тысячи человек, из них молодежи — более 450 человек.


Под одной крышей здесь разместились непосредственно учреждение культуры для занятий творчеством и выступлений, библиотека, отделение почты, сельсовет, филиал детской школы искусств, спортивный комплекс. Приветствие коллективу дворца и жителям агрогородка направил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Он подчеркнул значимость события, благодаря которому жители получили новый импульс для развития, укрепления здоровья, решения социальных вопросов и нужд. Ну а красную ленточку в торжественной обстановке разрезали заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, председатель Буда-Кошелевского райисполкома Анатолий Гапоник, председатель Буда-Кошелевского райсовета Наталья Киселева. От имени Гомельского облисполкома был вручен сертификат на 300 тысяч рублей. Эти средства будут весьма кстати для материально-технического оснащения, приобретения музыкальных инструментов, инвентаря и другого для нормального функционирования подразделений. Местные жители не скрывали радости от того, что обрели современный разноплановый дворец, где они с удовольствием будут проводить свой досуг, развивать детей. 



Дворец был возведен в 1973 году. С переменным успехом велись работы по его ремонту и реконструкции. В 2018 году из областного бюджета были выделены значительные средства на его обновление. И вот накануне Дня Независимости Беларуси — долгожданное новоселье.

Фото: газета «Авангард»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter