В Буда-Кошелевском районе по подозрению в убийстве сельчанки задержан ее бывший муж

Как сообщал sb.by, 22 июля в деревне Рогинь в своем доме была обнаружена мертвой 45-летняя хозяйка со следами насильственной смерти. О преступлении сообщил ее сожитель. Он, как и двое других гостей погибшей, был задержан по подозрению в убийстве.

Фото: СК

Следствие провело комплекс необходимых действий по установлению картины произошедшего и пришло к версии, что 21 июля погибшая распивала спиртные напитки вместе с бывшим мужем и знакомым. Сожитель в это время спал. Между бывшими супругами произошла ссора. Мужчина напал на свою экс-жену с ножом, ударил ее несколько раз, что привело к смерти.

— К 48-летнему подозреваемому, бывшему супругу погибшей, применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С его участием проводятся следственные действия. Продолжается работа по сбору доказательств. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинских и трасологических, — прокомментировала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.  Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. 21 июля освободился из места отбывания наказания.

Уголовное дело возбуждено по статье за убийство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter