В Буда-Кошелевском районе мастер сельхозпредприятия присвоил деньги за сданный металлолом

Хищение денег, которые должны были поступить в кассу ОАО «Уваровичи-Элит», выявили сотрудники группы по борьбе с экономической преступностью Буда-Кошелевского РОВД. Подозреваемым оказался 27-летний мастер названного хозяйства.


Установлено, что в ноябре прошлого года он давал указание подчинённым демонтировать старые ящики для хранения картофеля. Металлические элементы отвозили и сдавали в пункте заготовки вторсырья. Принимая наличные деньги, мастер рассказывал коллегам на что потратит эти средства. Анонсировал покупку запчастей, ГСМ и других товарно-материальных ценностей для нужд предприятия. Однако на самом деле до бухгалтерии ОАО деньги так и не доходили, оседая в карманах ушлого работника.


– В общей сложности было сдано около восьми тонн металла на сумму более пяти тысяч рублей, – сообщили подробности в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – Эти средства не были оприходованы через кассу. Подозреваемый потратил их на личные нужды.

По факту хищения путём злоупотребления служебными полномочиями возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.


Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter