В БСМП прокомментировали состояние пострадавших при взрыве газа в Минске

Вчера из-за вспышки бытового газа в Минске в ожоговый центр Больницы скорой помощи доставили троих пострадавших. Об их состоянии журналистам рассказала Лариса Золотухина, заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии ожоговых больных Больницы скорой медицинской помощи.

Фото: МЧС

— Вчера около 23.30 в нашу больницу доставлены трое пострадавших при взрыве бытового газа в жилом многоквартирном доме. Все трое  — мужчины от 40 до 45 лет с термическими ожогами общей площадью до 15 процентов кожных покровов у каждого, имеют термоизоляционную травму. У кого-то черепно-мозговая травма легкой степени, у кого-то перелом локтевой кости. Взрывом их вынесло на лестничную площадку. Сейчас состояние пациентов оценивается как стабильное тяжелое, пока все трое находятся в отделении реанимации, проводится интенсивная терапия, диагностические манипуляции, комплексное лечение.

По предварительной информации, источником взрыва в столичной многоэтажке мог стать самогонный аппарат, который нашли на месте ЧП. Экспресс-оценка показала, что состояние несущих стен дома на улице Кольцова удовлетворительное, для подстраховки в пострадавшей квартире установлены специальные подпорки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter