В Брюсселе обсудили торговлю между странами «Восточного партнерства» и ЕС

Белорусской делегацией руководил Постоянный представитель нашей страны при ЕС Андрей Евдоченко
В Брюсселе 7 мая прошло первое заседание министров стран «Восточного партнерства» по вопросам торговли. Белорусской делегацией руководил Постоянный представитель нашей страны при ЕС Андрей Евдоченко.



Представители стран-участниц «Восточного партнерства» и стран-членов ЕС оценили нынешнее состояние торговли между странами и развитие сотрудничества в этой сфере. 

Глава белорусской делегации в своем выступлении рассказал о тенденциях развития торгово-экономических отношений между Беларусью и ЕС. Он говорил также о том, какие барьеры в обороте товаров видит белорусская сторона и как предлагает их устранить, в том числе с учетом Евразийской интеграции.  

Постоянный представитель нашей страны при ЕС провел и двусторонние встречи с некоторыми участниками мероприятия. В частности, с главами делегаций ряда стран-участниц, Еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальстрем, Директором департамента России, «Восточного партнерства», Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом, начальником управления России, СНГ, Украины, Западных Балкан, ЕАСТ, ЕЭЗ и Турции Гендиректората по торговле Европейской комиссии Люком Девинем.

Фото novoye-vremya.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter