В Британии считают, что Запад попал в стратегическую ловушку России в Украине

Коллективный Запад оказался в стратегической ловушке России в Украине, когда принял решение вступить в финансовое и энергетическое противостояние с Москвой. Такое заявление сделал старший научный сотрудник Лондонского центра политических исследований Александр Марковский, пишет РИА Новости.


В материале ученого для American Thinker говорится:

– Логика России носит стратегический характер. Санкции взвинтили цены на энергоносители и другое сырье, и теперь у страны огромный профицит бюджета. Конфликт для нее – гигантская воронка для западной экономики, куда утекают ее военные ресурсы.

Александр Марковский отметил, что время на стороне России. По его словам, шапкозакидательские настроения в ЕС в ближайшее время столкнутся с суровой реальностью, после чего континент погрузится в холодную, темную и голодную зиму, которая вызовет негодование граждан.

Наряду с этим обозреватель подчеркнул, что экономики государств ЕС потерпят крах, если у них с приходом отопительного сезона начнутся проблемы с поставками газа из России. Под ударом в первую очередь окажется алюминиевая, стекольная, химическая и нефтехимическая промышленность. Экономический коллапс, по словам автора, грозит нарушить консенсус Запада в украинском вопросе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter