В Брестской областной организации РОО «Белая Русь» выбрали нового председателя

Им стал начальник Брестского отделения Белорусской железной дороги Николай Сопот, который сменил на этой должности бывшего ректора Брестского государственного технического университета Александра Бахановича. Решение об этом было принято сегодня на выборной конференции, в ходе которой также были избраны Совет областной организации и ее президиум.


Смена главы областной организации обусловлена тем, что Александр Баханович был назначен первым заместителем министра образования и в связи с переездом в столицу сложил с себя полномочия руководителя региональной структуры «Белой Руси». В качестве нового председателя на выборной конференции была предложена кандидатура Николая Сопота, за которую делегаты проголосовали единогласно.

— Самое ценное в любой работе и общественной деятельности – это люди, — уверен Николай Сопот. — Среди направлений, которые будет развивать областная организация РОО «Белая Русь», — работа с трудовыми коллективами и особенно с молодежью. Я нацелен еще плотнее работать с молодежью, чтобы из членов БРСМ молодежь плавно переходила в «Белую Русь». Своей целью мы видим построение сильной, процветающей республики, социально справедливого общества Обязательно будет сделан акцент на преемственность поколений и патриотическое воспитание.

Также в числе первоочередных задач новый председатель назвал и создание политической партии «Белая Русь», учредительный съезд которой пройдет 18 марта, а также сплочение людей вокруг нее. 

Подводя итоги выборной конференции, заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук отметил важность взаимодействия органов власти с общественными объединениями:

— Руководством области делается акцент на взаимодействие с общественными объединениями в плане реализации различных инициатив,— подчеркнул Вадим Кравчук. — Отмечу, что «Белая Русь» — одна из ключевых организаций в Первом регионе, которая ориентирована на гражданско-патриотическое воспитание населения. Сейчас «Белая Русь» проходит важный этап трансформации — создание политической партии. И в данных условиях необходимо сохранять ориентир на сохранение исторической памяти.

Сегодня в структуру Брестской областной организации РОО «Белая Русь» входит 1313 первичек, в рядах которых насчитывается более 28 тысяч членов.


Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter