В Брестской области за четыре месяца построена половина запланированного на год жилья

На Брестчине за четыре месяца построена половина жилья от годового плана
В Брестской области в январе-апреле текущего года за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 303,8 тыс.кв.м жилья, что составляет 50% к годовому заданию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по архитектуре и строительству Брестского облисполкома.
В многоквартирных домах в городах за указанный период введено в эксплуатацию 113,6 тыс.кв.м (59,2% к заданию на год). Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, построено 108,1 тыс.кв.м жилья (69,2%).
В сельских населенных пунктах и малых городских поселениях в январе-апреле в Брестской области введено в эксплуатацию 102,3 тыс.кв.м жилья, что составляет 85,2% задания на год.
В сельхозорганизациях за указанный период построены 122 дома для специалистов, или 61,6% к запланированному на текущий год количеству. Общая площадь возведенных домов составляет 9,2 тыс.кв.м.
Индивидуальными застройщиками за четыре месяца в регионе построено 166,4 тыс.кв.м жилья. В общем объеме введенного в эксплуатацию жилья его доля составила 54,8%.
Всего за четыре месяца текущего года с использованием государственной поддержки для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Брестской области построено 182,1 тыс.кв.м жилья. Удельный вес такого жилья в общем объеме ввода составил 60%.
Согласно прогнозу социально-экономического развития Брестской области в нынешнем году предусмотрено сдать в эксплуатацию за счет всех источников финансирования 610 тыс.кв.м жилья, в том числе для тружеников сельского хозяйства запланировано построить 198 домов усадебного типа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter