В Брестской области за 2022 год на торгах продано 117 неиспользуемых объектов государственного имущества

В Брестской области за прошлый год организовано 428 торгов по продаже 161 объекта государственного имущества. Продано 117 объектов на общую сумму 5,4 миллиона рублей, из которых 103 объекта коммунальной собственности.

Иллюстративное фото

Наибольшее количество успешно реализованных лотов в Барановичском и Каменецком районах - по 10, в Березовском, Пружанском и Бресте - по 9, Брестском и городе Пинске – по 7.

Самый дорогой объект – свинокомплекс в агрогородке Плотница Столинского района – приобретен со снижением цены на 80 процентов за 1,15 миллиона рублей. Историко-культурная ценность – бывшее здание милиции в Бресте – реализована за 401,6 тысячи рублей со снижением цены наполовину.

Третья часть от общего количества -- 36 объектов -- продана по начальной цене, равной одной базовой величине, из них 31 находились в коммунальной собственности.

В комитете  "БРЕСТОБЛИМУЩЕСТВО" отметили, что по сравнению с 2021 годом суммы продажи недвижимого неиспользуемого и неэффективно используемого госимущества увеличились на 500 тысяч рулей. Этому способствовало повышение результативности торгов за полную стоимость -- без понижения цены. Данная работа обеспечила увеличение темпов вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов. Так, по коммунальной собственности продажи составили 75,6 процента от запланированного, что выше предыдущего периода на 1,4 процента.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter