В Брестской области в 2022 году на материально-техническое оснащение медицины направлено 28 миллионов рублей

В 2022 году в Брестской области на укрепление материально-технической базы системы здравоохранения направлено 28 миллионов рублей, из них на оборудование – около 6 миллионов. Об этом сообщил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко на итоговом заседании Брестского облисполкома и 35-й сессии Брестского областного Совета депутатов.

Фото из архива «СБ»

Так, досрочно был введен медицинский комплекс в Бресте. Установлен КТ-аппарат в Лунинецкой ЦРБ, подготовлены помещения под компьютерные томографы в Ляховичской, Каменецкой и Дрогичинской центральных районных больницах – в начале года планируется их установить.

Закончена реконструкция помещений под амбулаторно-поликлиническую службу в Пинске. Завершена модернизация кислородных систем в областной клинической больнице, Брестской центральной городской больнице, Барановичской и Пинской центральной больницах, Столинской и Березовской центральных районных больницах.

Завершается корректировка проектно-сметной документации по строительству нового корпуса Брестской областной клинической больницы и инфекционного корпуса Пинской центральной больницы с началом строительства в следующем году.

Поэтапно обновляется автопарк организаций здравоохранения области – за истекший период 2022 года закуплено 17 автомобилей скорой медицинской помощи и три передвижных медицинских комплекса.

– В Брестской области в 2023 году запланированы завершение реконструкции лечебного корпуса на 150 коек детской областной больницы, реконструкция онкологического диспансера в Пинске, намечен ввод в эксплуатацию патолого-анатомического бюро в Барановичах, запланировано проведение ремонтных работ в поликлинике Ганцевичской центральной районной больницы, – обозначил актуальные задачи Юрий Шулейко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter