В Брестской области стартует новый конкурс для молодых специалистов

Его инициатором является Брестский областной агропромышленный союз. Девиз первенства — "Молодой аграрий — будущее региона". Поучаствовать в нем могут все парни и девушки, решившие связать судьбу с сельскохозяйственной отраслью.

Исполнительный директор Брестского облагропромсоюза Сергей Ашмянцев рассказал, что такой конкурс в регионе проходит впервые:

— Наша цель  помочь начинающим специалистам раскрыть свой потенциал, чтобы в будущем они стали настоящими профессионалами, которым предстоит развивать и совершенствовать агропромышленный комплекс. Этот сектор экономики, как и любой другой, нуждается в талантливых, креативных, амбициозных и ответственных молодых людях, которые не боятся трудностей.

Подвести итоги конкурса организаторы планируют ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, который будет отмечаться в ноябре. К участию приглашают как руководителей, так и рядовых работников в возрасте до 31 года с активной жизненной позицией. Главное условие для конкурсантов  заполнить анкету и написать очерк о себе, порассуждать над тем, почему они выбрали работу в сельском хозяйстве, что в ней им нравится, с какими трудностями приходится сталкиваться, кто их помогает преодолевать, какими видятся перспективы деревенской жизни. Приветствуются фото или видеоролики, иллюстрирующие работу молодых специалистов, их увлечения.

Можно предложить жюри и собственный проект, в котором изложить собственный взгляд на концепцию развития своей организации, сельского хозяйства региона или отдельных его отраслей.

Материалы необходимо подать до 15 октября нынешнего года. Победителей ждут дипломы и денежные премии. За первое место  700, за второе  500, за третье — 300 рублей.

Чествование лучших из лучших пройдет в торжественной обстановке накануне профессионального праздника работников аграрного сектора. Организаторы обещают много приятных сюрпризов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter