В Брестской области против COVID-19 привились более 30 тысяч человек. Вакцины хватает

В Брестской области от  COVID-19  привились более 30 тысяч человек. «Вакцины хватает. Она поступает в область еженедельно. Так, в минувший понедельник, 19 апреля, пришли еще 6,5 тысячи доз. Не ждите, записывайтесь и идите в свою поликлинику. Вакцинация – это единственное верное решение». Такое мнение высказал депутат Палаты представителей Национального собрания по Брестскому-Восточному округу № 3 Анатолий Дашко, который сегодня привился первой дозой вакцины «Спутник V», произведенной на предприятии РУП «Белмедпрепараты».  


Анатолий Дашко рассказал, что он уже переболел коронавирусом, но анализ показал, что антител у него недостаточно: 

– Переболел относительно легко. Антител выработалось недостаточно. Сейчас, как известно, идет третья волна заболеваемости. Стоит себя обезопасить, уже известно, что вакцинация в 95% случаев предохраняет от тяжелых форм COVID-19. Сегодня мы вместе  коллегой  Евгением Зайцевым, депутатом по Брестскому-Пограничному округу №4, привились первой дозой вакцины, произведенной на предприятии «Белмедпрепараты». Доверие к вакцине высокое, самочувствие нормальное, работаем в обычном режиме.  


Как сообщили в главном управлении по здравоохранению Брестского облисполкома, сегодня в Брестской области стационарное лечение пациентов с COVID-19 сосредоточено в Брестском, Барановичском и Пинском межрайонных центрах. Учитывая рост заболеваемости, дополнительно для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией перепрофилированы отделения в Кобринской и Столинской ЦРБ. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter