В Брестской области определили более 100 мест для купания

На Брестчине официально утвердили 102 места для купания, сообщает БЕЛТА. 

Фото иллюстративного характера

Об этом рассказали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Санитарные службы проверили готовность рекреационных зон к новому летнему сезону. Собственники привели в порядок места отдыха у воды и прилегающие территории. От мусора и лишней растительности были очищены берега и акватории. Некоторые скамейки, беседки, теневые навесы, кабинки для переодевания отремонтированы или заменены на новые. Привели в порядок также площадки для сбора отходов и санузлов. 

Специалисты подтвердили, что регион готов к купальному сезону. Официально в области он стартует 1 июня, но некоторые жители из-за жарких дней открыли его немного раньше. 

– Погода пока неустойчивая, но при желании купаться в водоемах уже можно. Во всех районах наши специалисты начали отборы проб воды на соответствие требованиям безопасности по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, – пояснили в центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Мониторинг рекреационных зон в Брестской области проводится регулярно. Представители санслужбы призывают отдыхающих соблюдать порядок, бережно относиться к оборудованию. Специалисты настоятельно рекомендуют не пренебрегать правилами поведения на воде. Следует избегать купания в местах, где не обеспечена безопасность. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter