В Брестской области на зимних каникулах прошли оздоровление более 8000 школьников

Более 8000 школьников прошли оздоровление в Брестской области в период зимних каникул, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Фото  pixabay.com

– В период зимних каникул в Брестской области была организована работа 245 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базах учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и на базе специализированных учебно-спортивных заведений, – проинформировали в центре. Прошли оздоровление более 8000 школьников, проживающих в регионе.

Для сравнения: в прошлом году в период зимних каникул на Брестчине прошли оздоровление 4,9 тысячи школьников, которые побывали в 198 лагерях на базах учреждений общего среднего образования.

В нынешнем сезоне, как и прежде, особое внимание было уделено детям социально незащищенных категорий. Оздоровлено 88 детей-сирот, 92 ребенка-инвалида, 378 детей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально опасном положении.

Средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в среднем по области составила 40 рублей 80 копеек. Каждому ребенку оказана государственная помощь в виде удешевления стоимости путевок в сумме 4 рубля 20 копеек на один койко-день.

– Каждый день в оздоровительных лагерях был расписан по минутам, ؙ– отметили в центре. –За короткое время ребята смогли научиться чему-то новому, познакомиться со сверстниками, получить положительные эмоции и позитивный заряд. В каждом оздоровительном лагере для детей были организованы разнообразные мероприятия: новогодние утренники и вечера, увлекательные игровые программы, викторины, эстафеты, спортландии, музыкальные конкурсы, экскурсии, кружки и секции. Кроме того, каждый ребенок мог посетить дополнительные занятия, которые организовывались по запросам учащихся. Проводились занятия по математике, физике, иностранным языкам, русскому и белорусскому языкам и другим учебным предметам.

В области, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, принимались исчерпывающие меры по созданию для школьников максимально благоприятных и безопасных условий в оздоровительных лагерях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter