В Брестской области на зимних каникулах оздоровились 9,3 тысячи школьников

В период зимних каникул в Брестской области оздоровились 9,3 тысячи проживающих в регионе школьников, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Фото из архива «СБ»

Оздоровительные лагеря были организованы на базе 250 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи и специализированных учебно-спортивных заведений, — отметили в центре. — Средняя стоимость путевки составила 44 рубля 37 копеек. Каждому ребенку оказана государственная помощь в виде удешевления стоимости путевок в сумме 4 рубля 55 копеек на один койко-день. Период оздоровления детей составил от 6 до 9 дней.

Для сравнения: в период зимних каникул 2021/2022 учебного года прошли оздоровление более 8 тысяч школьников Брестчины. Год назад в регионе была организована работа 245 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

В нынешнем зимнем сезоне, как и прежде, особое внимание было уделено социально незащищенным категориям детей. В период зимних каникул оздоровлено: детей-сирот — 63, детей-инвалидов — 94, детей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально опасном положении, — 583.

— За короткое время ребята смогли научиться чему-то новому, найти друзей, получить положительные эмоции и позитивный заряд, — резюмировали в центре. — В каждом оздоровительном лагере для детей были организованы разнообразные мероприятия: новогодние утренники и вечера, увлекательные игровые программы, викторины, эстафеты, спортландии, музыкальные конкурсы, экскурсии, кружки и секции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter