В Брестской крепости проходит кульминационный этап мероприятий "Свято храним память о великом подвиге"

Заключительный этап республиканских торжественных мероприятий "Свято храним память о великом подвиге", на который в город над Бугом прибыли делегации со всей страны, проходит в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". У Холмских ворот сотрудники Центрального аппарата МВД возложили венок и цветы к памятному знаку воинам 132-го отдельного конвойного батальона войск НКВД, участвующим в обороне крепости. О том, что они стояли насмерть, свидетельствует тот факт, что 10 июля 1941 года этот батальон был исключен из списков действующей армии как "целиком погибший в боях".

Возле главного входа на парковке развернута выставка милицейской, военной и гражданской ретротехники, с которой знакомятся участники. Показательный оркестр и коробки сотрудников органов внутренних дел выстроились перед "Звездой", чтобы чеканным шагом проследовать к Площади Церемониалов. Здесь состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню. Собравшиеся почтили память защитников Отечества, благодаря подвигу которых современные поколения белорусов живут под мирным небом.

Сотрудники милиции перенимают лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями стражей правопорядка, и делают это с честью.



На Площади Церемониалов сейчас проходит концерт-реквием в память о тех, кто защищал и продолжает защищать Родину в наши дни. Завершит его акция "Споем гимн вместе!".











kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter