В брестской гостинице воссоздали номер Владимира Высоцкого

Номер выглядит так же, как в 70-х годах прошлого века
В брестской гостинице открыт обновленный номер в память о Владимире Высоцком. 



Сегодня точно известно, что корни популярного барда на Брестчине. Из деревни Селец в Березовском районе родом его прадед. В местечке Высокое, недалеко от Каменца, жил дед будущего певца, актера, поэта. Позже семья переехала в Брест, где Владимир Семенович Высоцкий (его величали так же, как и прославленного внука) был известным и уважаемым человеком. 

Владимир Высоцкий-младший в Бресте бывал много раз. Проходил через таможню, когда выезжал за рубеж, заказывал номер 209 в гостинице «Буг», рядом с железнодорожным вокзалом. Администрация гостиницы решила воссоздать номер в том же виде, в каком он был в 70-х годах прошлого века. Городские власти идею поддержали. 



Экскурсию по обновленному номеру для любителей творчества Высоцкого провел директор отеля Дмитрий Минкевич

- Паркет, мебель здесь те же, что были тогда. Даже плитка в ванной уложена советского образца. В соседнем помещении мы заканчиваем формирование экспозиции, посвященной Владимиру Высоцкому, где собраны материалы, относящиеся к белорусскому следу в его биографии и творчестве. Местные высоцковеды во многом нам помогли. Некоторые материалы предоставил московский музей Высоцкого на Таганке.



Рядом с гостиницей разместится скульптурная композиция, посвященная известному барду. В обсуждении ее проекта активно участвуют горожане. 

 kurec.a@mail.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter