В Брестском районе выбрали «Мисс Прибужье-2021»

Праздник красоты и грации, стиля и артистического мастерства «Мисс Прибужье-2021» прошел в Брестском районе. Конкурс на протяжении многих лет помогает раскрыть свой творческий потенциал юным жительницам Прибужья. В шоу-программе, которая развернулась на сцене районного Дома культуры агрогородка Черни, восемь самых прекрасных, очаровательных и талантливых девушек выясняли между собой, кто станет лучшей и примерит диадему победительницы.


Заметное оживление можно было наблюдать, попав в фойе Чернинского Дома культуры. Предвкушая зрелищное действо, группы поддержки конкурсанток были очень активны: скандировали имена своих избранниц и речевки в их честь, радостно размахивали эффектно оформленными плакатами с именами и фотографиями фавориток и, конечно же, оценивали своих оппонентов из других учебных заведений Брестского района.  

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Новичук отметил:

- Данный конкурс очень значим для нашей молодежи. Кто-то пробует себя, чтобы побороть свой страх, кто-то получить какой-то определенный опыт на будущее, кто-то идет со своей какой-то целью, а кто-то, чтобы найти в соперниках свою будущую лучшую подругу. Были у нас и такие случаи. Конкурс помогает проявить творческие способности, умение держаться на сцене, а самое главное, умение преподнести себя аудитории в зале. С каждой девушкой прорабатывали их номера индивидуально, а на создание постановок приглашались люди, которые хорошо в этом разбираются, умеющие настроить девушек на положительную волну, чтобы они смогли проявить все свои качества. Из года в год популярность «Мисс Прибужье» растет, а вместе с ним увеличивается и число заявок на участие в нем. Мы изучаем все присланные анкеты и после мы выбираем самых достойных и талантливых конкурсанток. Преимуществом этого года станет то, что победительница районного этапа будет представлять Брестский район на областном конкурсе «Мисс Весна-2021», который пройдет в Бресте в конце апреля.


Началось красочное шоу с эффектного появления конкурсанток под композицию «Weekend» Jordan Burns. Прекрасные дамы продемонстрировали всем стройность фигуры, грацию движений, чувство стиля и великолепные улыбки.

Красоту души и мыслей, а также эстетику выступления и интеллектуальные способности показали девушки в первом конкурсе «Визитная карточка». Участницы рассказывали о себе в стихах, демонстрировали видеопрезентации и фотографии, пели, делились сокровенными мыслями и планами на будущее. Отрадно отметить, что все конкурсантки являются активными участницами культурно-общественной жизни своих учреждений образования и населенных пунктов.


Все мы знаем, что ни одно подобное мероприятие не проходит без красочного дефиле. Восемь прибужских красавиц в национальных костюмах постарались удовлетворить эстетический вкус зрительской аудитории во время музыкально-литературной постановке на стихи Нила Гилевича. Чувство любви к родному языку и родной стране никого в зале не оставили равнодушным. И, конечно же, каждая из конкурсанток была по-своему неповторима и великолепна.


После этого девушкам предстояло показать себя с другой стороны. Хореографический номер в стиле детской комнаты с ожившими игрушками, коими были сами участницы, продемонстрировал насколько они яркие, самобытные, талантливые и артистичные.

- Ну как? Вы уже выбрали участницу, которая нравится вам больше других? - спросила у зала ведущая Екатерина Валынчук. Эмоциями, выкриками, речевками и поддержкой встретил зал вопрос ведущей. 


Максимум искренности, эмоций и творчества – все это было в творческом конкурсе. Все собравшиеся на короткое время смогли стать частью жизни каждой из девушек. Восхитительно – это все о номерах юных участниц, ведь в рамках данного этапа можно было услышать и насладиться восхитительным вокалом, увидеть прекрасную хореографию, небольшие театральные постановки и шуточные миниатюры, а также проникнуться душевным прочтением Анастасией Миненко поэтического произведения о тяжелой судьбе людей во время Великой Отечественной войны.


Кульминацией шоу-программы стал заключительный выход красавиц — дефиле в вечерних нарядах. Легкость, изящество походки, грации - все это демонстрировали девушки. Они грациозно двигались на сцене, ловили взгляды своих одноклассников, которые громко выкрикивали их имена. Каждая из них была по-своему ослепительна и великолепна.

Беспристрастно оценивало конкурсанток компетентное жюри, в составе первого секретаря ОК ОО «БРСМ» Юрия Сегенюка, заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского райисполкома Александра Мурашкина, председателя Брестского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Елены Просмыцкой, директора ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района» Екатерины Ягнициной, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Дмитрия Новичука и помощника депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алины Солышко.


 — Посмотрите, насколько профессионально подготовились участницы конкурса. Какие у них замечательные видеоролики, визитные карточки, творческие и хореографические номера. Брестский район по праву может гордиться свои красавицами. Выбрать из вас одну самую лучшую будет очень сложно. Отдельно хочется сказать огромное спасибо болельщикам за их бурную поддержку, - подчеркнул Юрий Сегенюк.

Итак, после небольшой паузы и судейского совещания, интрига самого эффективного праздника Брестского района разрешилась — «Мисс Прибужье-20201» в упорной борьбе стала учащаяся средней школы гп. Домачево Анастасия Миненко. 


—   Не передать словами как я счастлива! Сильно переживала в последние секунды перед тем, как назвали мое имя. Навсегда запомню это волнение, эмоции и восторг от того, что я стала лучшей в этом году. У меня даже слезы радости появились. А вообще, все девочки очень красивые и хорошие. Каждая из нас была достойна победы. Если честно, до последнего не верила, что выберут именно меня, — поделалась Анастасия.

Вместе с «Мисс Прибужье-2021» стали известны имена победительниц и в других номинациях. Немного не хватило до победы Алене Скалкович, ставшей первой вице-мисс, и Кристине Пинегиной — второй вице-мисс. Путем зрительского голосования «Мисс Прибужье Online» стала Полина Пилютик, она же самой грациозной и артистичной. Звание «Мисс Совершенство» завоевала Евгения Савчук, самой изящной стала Янина Новик, а самой очаровательной – Полина Котенко. Титул «Мисс Обояние» достался Маргарите Велесевич. 


Участницы конкурса доказали, что в Брестском районе живут очень красивые и талантливые девушки.














bogush@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter